Работодатели Камчатки получили более 18 миллионов рублей субсидий на организацию общественных работ 

28 сентября 2023

Финансовую поддержку для трудоустройства безработных на общественные работы в этом году получили 36 работодателей полуострова.

В Камчатском крае продолжается реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в рамках нацпроекта «Демография».

«Работодателям, принявшим участие в организации общественных работ, выплачивается субсидия. Эта поддержка предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе для возмещения работодателям затрат на частичную оплату труда, равную величине минимального размера оплаты труда, увеличенную на сумму страховых взносов и районный коэффициент. Материальную поддержку от Центра занятости также получают безработные граждане, принимающие участие в общественных работах», — рассказал заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Иван Голованов.


Получить такую финансовую помощь могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории края, за исключением государственных и муниципальных учреждений.

«В этом году субсидии были выделены 36 работодателям на сумму более восемнадцати миллионов рублей. Подробную информацию о субсидировании можно получить в Центре занятости населения по месту жительства или в Министерстве труда Камчатского края по телефону 8 (4152) 42-77-95», — сообщил Иван Голованов.


Отметим, субсидирование деятельности по организации общественных работ предпринимателями проводится в рамках реализации национального проекта «Демография».

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.