Работодатели Камчатки могут возместить затраты за обучение граждан по целевому договору

7 июля 2023

Компании могут вернуть себе до 200 тысяч рублей за каждого обученного.

Министерство труда Камчатского края предоставляет работодателям коммерческого сектора субсидии на возмещение затрат, связанных с обучением граждан по договорам о целевом обучении.

«Работодатели, которые обучили сотрудников по целевым договорам за счет своих средств, могут претендовать на возмещение затрат. Субсидия предоставляется работодателям в размере понесенных расходов по оплате стоимости выпускного курса обучения по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в рамках договоров о целевом обучении, но не более 200 тысяч рублей за 1 человека», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Условиями предоставления субсидии являются:

  •     трудоустройство гражданина, завершившего обучение в рамках договора о целевом обучении, в течение 3 месяцев после обучения на срок не менее 3 лет;
  •     обращение в министерство за предоставлением субсидии не позднее 12 месяцев после трудоустройства гражданина, получившего образование в рамках договора о целевом обучении.

Приём заявок на предоставление субсидии проводится до 1 сентября 2023 года по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72, кабинеты № 6, 7.

Более подробную информацию по вопросам оформления субсидии можно получить по телефону Минтруда Камчатского края: 8(4152) 42-79-91.