Работодатели Камчатки могут подать заявки на финансирование предупредительных мер по охране труда

14 июля 2023

До окончания срока приёма документов остаётся две недели.

Срок, отведённый для направления заявления в Камчатское региональное отделение ФСС РФ на использование средств на предупредительные меры по охране труда, истекает 1 августа 2023 года. Об этом сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.  

«С целью снижения производственного травматизма и профессиональных заболеваний, предусмотрена возможность компенсации части расходов организаций и индивидуальных предпринимателей на ряд мероприятий в счет уплаченных ими страховых взносов в Фонд социального страхования РФ», – рассказала глава ведомства Наталья Ниценко.

Компенсации за счет средства Социального фонда России подлежат расходы на проведение специальной оценки условий труда, на обучение по охране труда, на санаторно-курортное лечение работников, проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников и многие другие мероприятия, предусмотренные приложением к приказу Минтруда России.

Напомним, камчатское отделение Социального фонда России осуществляет приём заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер до 1 августа 2023 года.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 8 (415 2) 218-077 или на сайте ФСС РФ.