Работодателей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском опросе о потребностях в кадрах

24 августа 2023

Анкетирование продлится до 15 сентября.

Камчатских работодателей приглашают пройти опрос Министерства труда и социальной защиты РФ. Анкетирование поможет определить потребность работодателей в профессиональных кадрах, группы занятий и виды экономической деятельности в перспективе на 2026 и 2029 годы.

«Пройти опрос могут малые, средние и крупные организации всех видов экономической деятельности и форм собственности. Сделать это можно до 15 сентября, зарегистрировавшись и получив доступ к личному кабинету по ссылке. От организации регистрируется один кабинет», — рассказали в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.


Задачи опроса — определение дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для их дальнейшей подготовки в вузах и ссузах страны по соответствующим специальностям и профессиям. Данные опроса позволят провести работы по установлению баланса между спросом и предложением на рынке труда, предусматривая и обеспечивая нужды предприятий.
Опрос проводится по 15 сентября 2023 года включительно на цифровой платформе ВНИИ труда.

«Формирование прогноза потребности в кадрах, благодаря данным опроса работодателей, позволит увидеть максимально точную картину по региону о перспективном запросе рынка труда в разрезе видов экономической деятельности. Просим работодателей всех сфер деятельности и форм собственности, вне зависимости от численности работников, пройти данный опрос», — добавили в Минтруде Камчатского края.

Напомним, пройти опрос можно пройдя по ссылке.