Работа «С любовью к Камчатке» стала победителем фестиваля граффити

27 сентября 2021

В Петропавловске-Камчатском подведены итоги голосования за лучшую работу на фестивале уличного искусства 2021 года. Лучшей работой, по мнению жителей, стало граффити под названием «С любовью к Камчатке» на фасаде дома №35 по ул. Циолковского. Художник – Сергей Салин из Пушкино получит главный приз в размере 100 тысяч рублей на развитие своего творчества.

Второе место присвоено работе с изображением сивучей «В моменте», расположившейся на стене дома №38 по ул. Ларина. Создатель арт-объекта - художник из Москвы Максим Еремин. В качестве приза художник получит сертификат на 50 тысяч рублей на покупку краскопульта.
Третье место жители города отдали «Девушке с лисой», украсившей фасад дома №8 по ул. Тушканова. Автор – художник из Петропавловска-Камчатского Сурен Давтян, который получит 35 тысяч рублей на приобретение генератора.
В фестивале уличного искусства приняли участие 9 художников, пятеро из которых – гости краевой столице, а четверо – художники из Петропавловска-Камчатского. Голосование проводилось до 26 сентября на сайте «Камчатка в порядке». Победителю и призеру из других регионов призы отправят по месту жительства, так как художники уже покинули пределы Камчатского края. Художнику из краевого центра приз вручат в ходе празднования Дня города 17 октября. 
Напомним, что фестиваль уличного искусства и граффити в рамках губернаторского проекта «Город для жизни» был впервые проведен в 2020 году. Тогда на фасады домов и строений было нанесено 12 ярких рисунков.