Работа по повышению качества образования будет усилена на Камчатке

12 сентября 2023

Трёхстороннее соглашение заключили на полях VIII Восточного экономического форума.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов на полях VIII Восточного экономического форума (ВЭФ) подписал соглашение о сотрудничестве с первым заместителем министра просвещения Российской Федерации Александром Бугаевым и генеральным директором АО «Просвещение» Натальей Третьяк. Достигнутое соглашение направлено на развитие системы образования и повышение его качества на территории полуострова.

«Хочу поблагодарить наших партнёров за взаимодействие и, конечно же, за внимание к качеству образования на Дальнем Востоке, в том числе на Камчатке. Подчеркну, что инвестиционный потенциал, социальное благополучие и качество жизни граждан зависят и от того, насколько образованными будут наши дети. Мы продолжим совместную работу для решения этой задачи», — отметил Владимир Солодов.

В рамках подписанного соглашения стороны будут взаимодействовать по вопросам реализации государственных программ Камчатского края, совместных проектов, направленных на расширение спектра, повышение качества образования и обеспечение современных условий деятельности образовательных организаций.

«Внимание, которое коллеги из общества „Просвещения“ оказывают образовательному процессу на Дальнем Востоке, очень значимо. Хотел бы добавить, что Камчатка традиционно является ещё и серьёзным туристическим центром в нашей стране. И для нас важно, чтобы детские туристические проекты, школьный туризм также развивались. В этом году у региона был прекрасный опыт», – подчеркнул Александр Бугаев.

«Очень важно, чтобы образование было качественным для каждого ребёнка и, безусловно, мы счастливы, что опыт, которым обладает наша организация, востребован. Уверена, что совместная работа при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации позволит достигнуть поставленной цели», –отметила Наталья Третьяк.

VIII Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДФУ). В рамках деловой программы VIII Восточного экономического форума, который пройдет с 10 по 13 сентября, ожидается проведение более 60 мероприятий. Делегацию правительства региона возглавляет губернатор Камчатского края Владимир Солодов.