Работа Камчатского края по повышению финансовой грамотности отмечена на федеральном уровне

8 апреля 2024

Отметили работу команды Камчатского края в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы».

На заседании правительства Камчатского края председатель правительства Евгений Чекин вручил благодарности Высшей школы экономики министру финансов Камчатского края Александру Бутылину, министру образования Камчатского края Александре Коротковой и заведующей кафедрой общего образования «Камчатского института развития образования» Мирославе Шеркешбаевой.

«Национальным исследовательским университетом “Высшая школа экономики” отмечена работа команды Камчатского края за плодотворное сотрудничество в рамках реализации “Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы”. В 2023 году Камчатским краем организовано обучение 92 педагогов по программам повышения квалификации по финансовой грамотности в Федеральном методическом центре Высшей школы экономики г. Пермь.  Эта работа – большой вклад в формирование педагогического кадрового потенциала Камчатского края в области финансового просвещения, а также в повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций Камчатского края и финансовому благополучию общества», - сказал председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин.

Напомним, «Стратегия повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы» утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 года. Она определяет приоритеты, цели и задачи в сфере государственного управления отношениями, возникающими в сфере повышения финансовой грамотности населения, создания системы финансового образования и информирования в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг в Российской Федерации на среднесрочный период. Стратегия является основой для разработки государственных программ Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.