Проект создания на Камчатке круглогодичного центра компетенций в сфере экологии представят на Российском экологическом форуме

9 октября 2023

Также будет представлена концепция форума «Экосистема. Заповедный край» в 2024 году.

Третий Российский экологический форум стартует 9 октября в Московской области. Как сообщили в пресс-службе Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», в этом году его впервые откроет Молодёжный день, участниками которого станут более 300 юных экоактивистов из 50 регионов страны. Камчатский край на форуме представят заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич и программный директор Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» Екатерина Емец.

В рамках программы Молодёжного дня они проведут презентацию круглогодичного центра компетенций в сфере экологии «Экосистема», строительство которого планируется на базе детского оздоровительного лагеря «Восход» на Камчатке. Помимо этого, участникам встречи будет представлена концепция форума «Экосистема. Заповедный край» в 2024 году.

«Программа Молодёжного дня Российского экологического форума будет очень насыщенной. Участники мероприятия обсудят возможности самореализации современной молодёжи в экологической сфере, а также подробнее узнают о существующих экологических проектах. Мы, в свою очередь, расскажем юным экоактивистам о создании на Камчатке круглогодичного центра компетенций в сфере экологии «Экосистема», который, мы уверены, станет для молодёжи постоянно действующей обучающей площадкой по вопросам, касающимся экологии. Также мы представим участникам встречи концепцию форума «Экосистема. Заповедный край», который пройдёт в следующем году. Важно, чтобы как можно больше ребят в нашей стране знали о развитии Камчатского края в сфере экологии, о возможностях получения молодёжью соответствующих теме навыков и знаний в нашем регионе», — рассказала Екатерина Емец.

Добавим, в сентябре текущего года Камчатский край стал одним из 11 регионов-победителей Всероссийского конкурса по созданию круглогодичных центров компетенций по приоритетным направлениям реализации молодёжной политики среди субъектов РФ.