Преподаватели и студенты Камчатского сельскохозяйственного техникума поддерживают бойцов в зоне СВО

2 апреля 2024

Волонтёрская работа организована с начала 2023 года.

Студенты и преподаватели Камчатского сельскохозяйственного техникума активно помогают участникам специальной военной операции, вносят свой личный вклад в поддержку российских военных: вяжут игрушки, плетут маскировочные сети, пишут письма, льют окопные свечи. Работы по плетению маскировочных сетей и производству свечей стартовали в начале учебного 2023 года.

 «Мы шьём милых добрых Чебурашек, которых передаём нашим бойцам с теплом и заботой. Два дня назад у нас был мастер-класс в Елизовской детской библиотеке. Мы со школьниками и нашими студентами-волонтёрами шили там Чебурашек и милые домики, на которых написано “Любим, возвращайтесь скорее”. Наши педагоги, наши сотрудники прикладывают много сил - вяжут тёплые носки, приносят тёплые вещи, продукты. Также наша сотрудница вяжет такие замечательные тёплые сердечки, брелоки, которые мы тоже передаём ребятам на СВО. И бойцы откликаются. Некоторые волонтёры работают несмотря на то, даже если у них нет никого в зоне боевых действий. Они знают, что там – наша страна и ей нужно помогать. Мы говорим, что там наши соотечественники, там наши земляки, там наши ребята с Камчатки – с Сосновки, с Николаевки. Те, кто рядом с нами, им нужна наша помощь и поддержка. Это очень важно», - рассказала педагог-организатор техникума и руководитель волонтёрского отряда «Добрые сердца» Оксана Кораблёва.

«Я считаю, что это важное дело – поддерживать ребят, которые находятся на СВО, это также играет большую роль в патриотическом воспитании молодёжи. У нас в техникуме и преподаватели, и ребята поддерживают наших бойцов тем, что плетут сети, делают Чебурашек, изготавливают окопные свечи, пишут письма на передовую и в госпитали. Это очень важная работа, они это понимают и осознают. Мы ждём наших ребят, чтобы они вернулись здоровыми и, конечно, с победой», - отметил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Камчатского сельскохозяйственного техникума Станислав Афанасьев.

Напомним, Президент России Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции.