Представители туристической отрасли Камчатского края обсудят нововведения в законодательстве в сфере туризма

1 ноября 2023

Обсуждение пройдёт в рамках завершающего события деловой программы региональной туристической выставки «Камчатка – твоё невероятное приключение».

Завершающим событием деловой программы в рамках региональной туристической выставки «Камчатка – твоё невероятное приключение» станет 90-минутный вебинар «Новации в законодательстве: электронные путевки, аттестация специалистов и другие актуальные нормативные изменения», который состоится 3 ноября в 20:00.

Спикером выступит вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Георгий Мохов.

«Наряду с состоявшимся семинаром для отельеров от Светланы Буровой, у нас ожидается вебинар от Георгия Мохова для всех представителей туристической индустрии. Главной темой вебинара станет обсуждение нововведений в законодательстве в сфере туризма. Поэтому я приглашаю представителей всех туристических компаний и всех, кто так или иначе занят в сфере туризма, принять участие в этом мероприятии и получить новые знания», — рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

В программе вебинара участники обсудят следующие темы:

— Нововведения в законодательстве в сфере туризма 2023: нормативы, вступившие в силу, в том числе новые правила развития туризма на ООПТ; проект приказа о гостевых домах; законодательство о развитии сельского туризма и требования к "фермерским" средствам размещения; проекты нормативов о регулировании посуточной аренды, регулировании деятельности кемпингов;

— Закон о защите прав потребителей 135-ФЗ. Новые требования к договорам;

— Обязательная аттестация: экскурсоводы, гиды-переводчики, инструкторы-проводники. Административная ответственность с 1 января 2024 года;

— ГИС «Электронная путевка»: изменение договорных отношений на туристическом рынке в перспективе применения.

Принять участие в вебинаре можно, перейдя по ссылке.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин в сентябре прошлого года побывал с рабочим визитом на Камчатке. Одной из тем, которую глава государства обсудил с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, стало развитие туризма в регионе.