Пострадавшие строители нового аэропорта получают специализированное лечение в инфекционных отделениях Камчатки

6 декабря 2023

Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Камчатского края.

Все пострадавшие работники, задействованные в строительстве нового аэровокзального комплекса на Камчатке, госпитализированы в профильные инфекционные отделения на базе трёх учреждений здравоохранения региона и находятся под постоянным наблюдением врачей. Угрозы жизни и здоровью строителей нет.

В частности, как подчеркнул министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков, все лекарственные препараты и расходные материалы, необходимые для лечения пациентов, имеются в достаточном количестве. 

«Важно отметить, что 41 пациент госпитализирован в три специализированных учреждения здравоохранения Камчатского края. Это профильные инфекционные отделения и, конечно же, каждому гражданину оказывают качественную профессиональную помощь, которая осуществляется в соответствии с положенной схемой лечения. Сегодня угрозы жизни и здоровья наших пациентов нет. Ситуация находится на строгом контроле министерства и сейчас ведётся работа по выявлению возбудителя заболевания для принятия дальнейших мер», — отметил Александр Гашков.

Отмечается, что в очаге инфекции работают сотрудники Роспотребнадзора и специалисты медицинских организаций Камчатского края. 

Напомним, 5 декабря на станцую скорой медицинской помощи поступило обращение о пищевом отравлении граждан, задействованных в строительстве нового аэровокзального комплекса на Камчатке. Информация была доведена до всех взаимодействующих структур, в том числе до дежурного Роспотребнадзора по Камчатскому краю.