Порядка 2,5 тысяч социально незащищенных граждан Камчатки получили биодобавку «Омега-3»

6 февраля 2023

Акция организована Тымлатским рыбокомбинатом.

Пищевую добавку «Омега-3» из дикого тихоокеанского лосося производства Тымлатского рыбокомбината получили порядка 2,5 тысяч пенсионеров и инвалидов, которые находятся на социальном обслуживании на дому и в стационарах, а также ветераны Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края. 

«Мы очень благодарны Тымлатскому рыбокомбинату, которые в очередной раз организовали такую социально-значимую акцию, предоставив полезную биодобавку пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья. В зимний период гражданам особенно не хватает витаминов, поэтому пищевая добавка “Омега-3” — очень значимый подарок для наших граждан», — отметила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского Анастасия Денисюк.

Тымлатский рыбокомбинат выделил 3 800 упаковок капсулированного рыбного жира «Омега-3», и в том числе 600 банок концентрированной добавки «Омега-3».

«Тымлатский рыбокомбинат в лице Александра Литвиненко — социально-ориентированное предприятие. Мы не в первый раз проводим подобные акции и, в частности, поддерживаем камчатских медиков и школьников. Отрадно, что в этот раз полезную биодобавку получат социально незащищенные категории граждан, которые действительно нуждаются в этом. Наше предприятие, безусловно, продолжит работу в этом направлении», — подчеркнул исполнительный директор производственно-технической базы «Омега-3» Тымлатского рыбокомбината Олег Сукноваленко.

Напомним, на территории региона реализуется федеральный проект «Старшее поколение», основные задачи которого — повышение уровня и качества жизни пожилых граждан, инвалидов, семей с детьми и других социально незащищенных категорий граждан, а также увеличение объема и повышение качества услуг в социальной сфере, оказываемых гражданам.

Справка:

ООО «Тымлатский рыбокомбинат» - одно из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий Камчатского края. Береговое производство «ТРК» сегодня – это 3 современных рыбоперерабатывающих, 3 жиромучных завода, морозильные установки, множество вспомогательного оборудования.

Производственная мощность предприятия по выпуску готовой продукции варьируется до 1000 тонн в сутки различной рыбопродукции.

Предприятие регулярно участвует в поддержке культурно-массовых мероприятий в крае, оказывает помощь учебным и спортивным учреждениям, благотворительным и некоммерческим организациям.