Политолог Камчатки: «Нас не должно интересовать отношение запада к выборам Президента РФ»

14 марта 2024

Камчатцев призывают не верить ложной информации, которая может распространяться в социальных сетях в дни проведения выборов Президента России.

Политолог Алексей Шуликов призывает не верить фейкам, которые будут распространяться в период выборов Президента РФ.

«Если ссылаться на слова главы Министерства иностранных дел, Россия вошла в стадию прямого противостояния с бывшими партнёрами — западом. Поэтому, скорее всего они будут готовы к тому, чтобы не признавать итоги выборов, независимо от того, как они пройдут. Если будет большая явка, они скажут, что людей нагнали, если маленькая, то они скажут, что проигнорировали. Поэтому нас не должна интересовать их точка зрения по поводу того, как проходят выборы. Они в любом случае признают наш выбор, когда будут подписывать новое соглашение о мировом порядке», - сказал Алексей Шуликов.

Граждан также призвали не верить фейкам, которые могут распространяться в дни голосования на выборах Президента Российской Федерации. Напомним, организационной подготовкой к проведению выборов Президента Российской Федерации занимаются около двух тысяч человек – это члены территориальных и участковых избирательных комиссий Камчатского края. Всего на территории полуострова образовано 320 избирательных участков. При проведении голосования в Камчатском крае на избирательных участках будут установлены средства видеонаблюдения для обеспечения прозрачности и честности проведения выборов. Камеры будут направлены, в том числе, на места, где идёт работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБы.

Следить за процессом проведения выборов будут независимые наблюдатели. Выборы Президента России будут проходить в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.