Полезные контакты для получения информации о военной службе на Камчатке можно узнать через чат-бот «Стань воином России»

1 сентября 2022

В чат-боте «Стань воином России» можно узнать контакты военкоматов Камчатского края и специалистов по вопросам социальных выплат, гарантий и компенсаций.

На площадке Telegram работает чат-бот «Стань воином России», где жители Камчатки могут получить информацию о том, куда обратиться по вопросам социальных выплат, гарантий и компенсаций от Министерства обороны Российской Федерации и правительства региона, а также узнать контактную информацию военкоматов.

«При помощи диалоговых окон военнослужащие и члены их семей могут получить полезные контакты, по которым специалисты ответят на возникшие у них вопросы по поводу получения социальных выплат, гарантий и компенсаций. Кроме того, здесь можно узнать об условиях заключения контракта для прохождения военной службы», — рассказали разработчики чат-бота «Стань воином России».

Напомним, ресурс был запущен на Камчатке в середине августа. Чат-бот предоставляет информацию о социальных гарантиях военнослужащим и членам их семей и условиях заключения контракта. Кроме того, в чате есть возможность быстрого перехода на портал Госуслуги 41 для записи на контрактную службу в два клика.

Власть и общество

военнослужащие Армия РФ