Погорельцы из Седанки на Камчатке получили новое жильё

25 октября 2022

Всего жильём обеспечены 19 семей.

В ходе рабочего визита в Тигильский район губернатор Камчатского края Владимир Солодов осмотрел новые жилые помещения, которые были предоставлены жителям сгоревшего дома в селе Седанка. 

«Не так давно в селе Седанка случился пожар, в результате которого сгорел жилой дом. Моя задача заключалась в том, чтобы проконтролировать обеспечение граждан новыми жилыми помещениями. Могу отметить, что все погорельцы размещены и три семьи получили квартиры в Седанке. Остальные граждане переехали по собственному желанию в Тигиль. Все помещения достойные с хорошим ремонтом. Хочу поблагодарить главу района Андрея Пригоряну и всех вовлеченных в данную работу. Лично пообщался с погорельцами, обсудили, как они обустраивают свой быт и решают практические вопросы», - отметил Владимир Солодов

Всего жилые помещения получили 19 семей, из которых три семьи получили квартиры в селе Седанка, а остальные семьи переехали в Тигиль. На сегодня в одной из квартир ведутся ремонтные работы. 

Напомним, 4 июня 2022 года в селе Седанка Тигильского района полностью сгорел двухэтажный многоквартирный дом по улице Школьная, 7. Ранее по распоряжению Владимира Солодова, жильцам сгоревшего дома была оказана вся необходимая помощь по размещению, снабжению вещами первой необходимости и продуктами питания.