Подсчёт голосов избирателей ведётся на Камчатке

17 марта 2024

По состоянию на 18:00 17 марта в Камчатском крае 71,46 % избирателей приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.

В Камчатском крае завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации. Сейчас члены участковых избирательных комиссий (УИК) начали подсчёт голосов избирателей. Работа ведётся в присутствии общественных наблюдателей, которые осуществляют строгий контроль за данным процессом. Подсчёт осуществляется открыто и гласно, при этом в протокол вносят сведения о всех результатах выполняемых действий. 

По состоянию на 18:00 17 марта на Камчатке 71,46 % избирателей приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. На избирательных участках проголосовало 65,95%, а в формате дистанционного электронного голосования свой выбор сделали 95,15% избирателей, зарегистрированных в системе.   

Наибольшей активностью к этому часу отличаются:   

— Пенжинский район – 92,3%;

— Соболевский район – 89,7%;

— Алеутский округ – 89,04;

«Наш последний рабочий день окончен. Мы с радостью объявляем о закрытии нашего участка и завершении самых важных выборов страны. Сейчас наша комиссия приступает к дальнейшей работе», — сказала председатель участковой избирательной комиссии № 22 Ирина Алтухова.

Сегодня, 17 марта, губернатор Камчатского края Владимир Солодов примет участие во всероссийском онлайн-марафоне «Ночь выборов-2024. У России нет границ» и расскажет о ходе голосования в регионе, который единственным из субъектов Дальнего Востока применяет систему дистанционного голосования. 

Напомним, Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ определил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это первые трёхдневные выборы Президента России.

выборы Камчатка