Почти 800 человек из 27 регионов России смогли поработать на лососёвой путине на Камчатке

29 августа 2023

Во Дворце молодёжи прошло закрытие студенческой путины 2023 года.

Итоги межрегионального путинного отряда «Скит» подвели на Камчатке. В КГАУ «Дворец молодёжи» прошло награждение ребят, добившихся высоких показателей за время летней путины.

«Я вас поздравляю с закрытием путины, сам лично работал там в 2019 году, знаю, что это тяжёлый труд. И всё же, мы приглашаем вас на следующую путину. В этом году у нас отработало 784 студента из 27 субъектов РФ. В следующем году мы планируем увеличить количество работников до полутора тысяч человек. Ждём каждого из вас у нас на Камчатке», — отметил руководитель Камчатского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (КРО МОО РСО) Алексей Дроздов

Злате Горлышкиной и Сергею Огурцову за добросовестную работу и эффективную деятельность по организации и проведению межрегионального студенческого путинного проекта «Скит» вручили благодарственные письма министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края. Также благодарственные письма от КГАУ «Дворец молодёжи» и Камчатских студенческих отрядов получили ещё 15 студентов из различных регионов.

Лучшим командиром путинного отряда стал Никита Тарнакин из Самарской области, а лучшим комиссаром — Анастасия Прокопьева из Республики Саха (Якутия).

Отметим, всего в 2022 году было трудоустроено 809 человек из различных субъектов РФ по таким направлениям, как: путинные, строительные, сервисные, медицинские и профильные отряды.

Справка.

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» — крупнейшая молодёжная организация страны, обеспечивающая временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимающаяся гражданским и патриотическим воспитанием, развитием творческого и спортивного потенциала молодёжи.