По улице Дальней в столице Камчатки ведутся работы по озеленению откосов дороги

24 октября 2023

Капитальный ремонт дороги ведётся в рамках нацпроекта.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» по улице Дальней в столице Камчатки ведут работы по озеленению откосов.

Также завершаются работы по укладке асфальтобетонного покрытия.

«Здесь заканчиваются работы по укладке чёрного щебня и нижнего слоя асфальтобетона. Также выполняются работы по озеленению откосов, сейчас дорожные строители укладывают плодородный слой земли. Разворотная площадка для общественного транспорта полностью готова. Завершаются работы по устройству бордюрного камня и поребрика, а также по асфальтированию тротуаров и примыканий. Работы на объекте ведутся в соответствии с планом-графиком», — сказал министр транспорта и дорожного строительства Александр Сафонов.

На полуторакилометровом участке дороги по улице Дальней заменено почти 14 тысяч квадратных метров асфальтобетона, установлено 56 погонных метров барьерных ограждений, планируется нанесение более трёх километров разметки, а также обустройство почти двух километров тротуарной дорожки.

Добавим, в этом году, кроме улицы Дальней, в краевой столице ведётся ремонт почти двух километров трассы по улице Солнечной и дорожного полотна по улице Автомобилистов.

Завершён ремонт дороги по улицам Индустриальная и Беринга.

Напомним, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения и успешно реализуется с 2019 года. Идёт ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.

Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.