Планы по благоустройству Елизова обозначил губернатор Камчатки

15 сентября 2022

В ходе Прямой линии с Владимиром Солодовым глава региона рассказал о планах по благоустройству и развитию Елизова.

Владимир Солодов во время ответа на вопрос ведущих в ходе Прямой линии рассказал о планах по благоустройству Елизова.

«Елизово - один из самых активных населённых пунктов. Часто даже обходит Петропавловск-Камчатскиий. Не исключением являются проекты благоустройства. Мы внимательно следим за ходом благоустройства. Парк на набережной реки Половинка - традиционное излюбленное место отдыха горожан,  оттуда ведет прямой пешеходный доступ к Долине уюта, уже загородный части, потом к горе морозная, до которой сделана освещённая дорога для пробежек.  Хочу отметить очень высокую активность по спортивным объектам. Сейчас опережающими темпами достраивается дворец единоборств. Это хороший пример того, как полученные деньги уже сейчас активно используются и объект растёт не по дням, а по часам», - сказал Владимир Солодов.

Губернатор отметил, что в Елизове предстоит построить ледовый дворец. По нему уже готова проектно-сметная документация. А также планируется благоустроить набережную реки Авача, которая находится рядом с административным зданием Кроноцкого заповедника. 

Напомним, сейчас проходит прямая линия с губернатором Владимиром Солодовым. Посмотреть прямую трансляцию можно на телеканалах – «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1» с 19:30. Также прямой эфир можно будет посмотреть на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», Youtube- и RuTube-каналах правительства Камчатского края.