Партию патронов для снайперских винтовок передали камчатским морпехам

3 апреля 2024

Помощь российским военнослужащим на передовой — важнейшая общенациональная задача, обозначенная Президентом России Владимиром Путиным.

В соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова регион оказывает дополнительную помощь участникам специальной военной операции. В этот раз для военнослужащих 40-й гвардейской бригады морской пехоты подготовили большую партию патронов для снайперских винтовок. 

«Работа по материально-техническому оснащению военнослужащих ведётся по линии Министерства обороны Российской Федерации, однако краевое правительство в соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова оказывает дополнительную помощь камчатским ребятам. Мы подготовили партию патронов для военнослужащих, которые выполняют задачи в составе 40-й бригады морской пехоты, и в ближайшее время представители бригады доставят груз своим товарищам в зону проведения специальной военной операции», — сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов

Ранее камчатские морпехи получили большую партию запасных частей для автомобилей, которые приобрели в соответствии с запросом самих бойцов по поручению главы субъекта Владимира Солодова.  

Напомним, правительство Камчатского края на постоянной основе закупает и отправляет в зону проведения специальной военной операции необходимую технику, в числе которой — дроны, тепловизионные прицелы, противодроновые ружья.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями. Он отметил, что, выполняя поставленные задачи по защите людей на Донбассе, по обеспечению безопасности Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела.