Партию бронежилетов и касок закупили для военнослужащих Камчатки

26 декабря 2023

Новое снаряжение приобрели для военнослужащих 40-й бригады морской пехоты.

Камчатский край приобрёл и направил военнослужащим 40-й бригады морской пехоты новую партию помощи. Регион на постоянной основе осуществляет поставки в зону проведения специальной военной операции.

«Камчатский край направил 73 бронежилета, 73 каски, 730 накольников и другое оборудование. Работа по оснащению наших военнослужащих всем необходимым ведётся по поручению губернатора Владимира Викторовича Солодова на постоянной основе», — сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику (ДНР) лично передал участникам специальной военной операции ключи от четырёх машин и новую партию технического оборудования, которое приобрели по запросу военнослужащих 40-й бригады морской пехоты, а также 164-й и 110-й мотострелковых бригад.

Добавим, Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.