Палана получит целевую помощь на обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона

17 августа 2023

Владимир Солодов поручил выделить населённому пункту дополнительные средства на замену теплосетей и закупку расходных материалов.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочей командировки в Палану дал поручение о выделении населённому пункту целевой помощи на ремонт и замену теплосетей.

«Ситуация неблагоприятная, особенно в том, что касается сетей теплоснабжения. 10 лет назад они были уложены с нарушением всех нормативов и правил, и сейчас находятся в очень плохом состоянии. Велик риск порывов и всё необходимое для их устранения должно быть под рукой. Поэтому в текущем году Палане будет выделена целевая помощь. В этом сезоне закупим необходимые расходные материалы и доставим их сюда. Плановые ремонтные работы будут проводиться в следующем году. Необходимо будет заменить 2,2 километра теплосетей, которые позволят обеспечить надёжное теплоснабжение посёлка», — рассказал Владимир Солодов

В ходе командировки глава региона побывал на котельной «Центральная». Там завершены первоочередные работы по ремонту кровли и замене части оборудования. Котлы находятся в исправном состоянии.

«У нас остаются вопросы стабилизации финансового положения МУП «Городские сети». Предприятие, к сожалению, накопило большие долги и находится в предбанкротном состоянии. Я дал поручение краевому министерству ЖКХ проанализировать ситуацию и выработать меры по стабилизации его финансового положения», — добавил глава региона. 

Напомним, накануне губернатор Камчатского края Владимир Солодов побывал в Палане, где посетил окружную больницу, площадку реконструируемой гостиницы «Эльгай». Также глава региона провёл рабочее совещание о перспективах социально-экономического развития городского округа «посёлок Палана» и встретился с молодёжью и семьями участников СВО.