Отметить День защиты детей приглашают учреждения культуры Камчатки

30 мая 2023

На 1 июня запланированы театрализованные представления, конкурсы, концерты и выставки.

Учреждения культуры Камчатского края приглашают отметить Международный день защиты детей. Как сообщили в министерстве культуры Камчатского края, некоторые из мероприятий пройдут 1 июня, другие можно посетить в течение всего месяца. Так, 1 июня коллектив камчатского театра драмы и комедии проведет благотворительный бесплатный показ спектакля «Иван-царевич и серый волк». Зрители увидят волшебное представление по мотивам русских народных сказок. Чтобы пришедшим хватило мест на этот спектакль, были предусмотрены билеты, но родители юных театралов могли приобрести их по нулевой стоимости.

Театрализованный праздник «На книжной планете счастливые дети!», приуроченный к Международному дню защиты детей, готовит Камчатская краевая детская библиотека им. Виталия Кручины. Гостей ждут в 11:00.

В 17:00 в камчатском колледже искусств начнется концерт «Галерея в ритме красок», который дадут учащиеся детской музыкальной школы при колледже и студенты колледжа искусств. Зрителям обещают настоящее музыкальное шоу.

«Выставку «Мир детства – самый лучший мир» в камчатском учебно-методическом центре можно будет посетить с 1 июня до 30 августа. Там будут представлены работы учащихся детских школ искусств Камчатки –композиции с яркими и понятными образами из мира ребенка. Работы детей из Хабаровского и Забайкальского краев, Республики Саха (Якутия) и Магаданской области можно будет посмотреть на сайте mir-detstva.krumc.ru», - рассказала главный специалист министерства культуры Камчатского края Дарья Максаева.

2 июня Камчатский центр народного творчества приглашает на праздничную программу на площадку у торгового центра «Шамса» на 10 км в Петропавловске-Камчатском. Игры и развлечения там начнутся в 13:00. В субботу, 3 июня, праздник в честь Дня защиты детей пройдет у детского магазина на проспекте Карла Маркса, 21. Детей и родителей ждут в 12:00.