Отборочный этап Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО» на Камчатке был перенесен в связи с задержкой груза со спортивно-технологическим оборудованием

21 июля 2023

Игры ГТО переносятся на период с 27 по 30 июля.

На Камчатке в связи с задержкой груза со спортивно-технологическим оборудованием Отборочный региональный этап II открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО 2023» переносится на период с 27 по 30 июля в ФОК «Водник», рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

«Министерство спорта Камчатского края сообщает о переносе Отборочного регионального этапа II открытого Кубка Дальнего Востока “Игры ГТО 2023” в связи с задержкой груза со спортивным оборудованием. Приглашаем всех желающих посетить данное спортивное мероприятие и принять участие в “Играх ГТО 2023”», — рассказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Людмила Попова.

Отборочный этап будет проходить в будние дни с 10.00 до 20.00 часов, в субботу и воскресенье с 10.00 до 17.00 часов.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте.

По итогам отборочных соревнований для каждого региона будут определены лидеры — три мужчины и три женщины старше 18 лет, а также три юноши и три девушки от 14 до 17 лет. Победители отборочного этапа имеют возможность войти в состав сборной команды Камчатского края и представить регион в финале в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Отметим, финальный этап пройдет с 10 по 17 сентября на базе павильона «Арена ГТО» министерства спорта Российской Федерации по адресу: о. Русский, кампус ДВФУ, набережная бухты Аякс.

Напомним, решение о проведении в этом году таких соревнований в дальневосточных регионах принято Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.
 

соревнования ГТО Камчатка Камчатский край

Л.Н. Попова

Министерство спорта Камчатского края