От 200 до 350 тысяч рублей получили на Камчатке победительницы образовательной программы «Женский бизнес-интенсив»

12 декабря 2022

В Камчатском крае завершилась обучающая бизнес-программа для женщин.

В Петропавловске-Камчатском наградили победительниц образовательной программы «Женский бизнес-интенсив», приуроченной к международному Дню женского предпринимательства. Торжественная церемония прошла в киноцентре «Лимонад» в рамках шестого женского делового форума «Бизнес на каблуках» для представительниц бизнеса, собственников и руководителей предприятий. Об этом рассказали в министерстве экономического развития Камчатского края.

21 бизнес-леди Камчатского края на несколько дней погрузилась в теорию и практику реализации бизнес-проектов: они генерировали новые идеи, разбирали самые распространенные ошибки и наиболее успешные примеры, классифицировали рынок продаж, изучали основы маркетинга, планирования финансов, готовили индивидуальные проекты и в завершении защищали их перед экспертной комиссией.
Кульминацией программы бизнес-форума стало награждение трёх победительниц конкурсного отбора для предоставления финансовой поддержки.

«По результатам программы обучения жюри выбрало три наиболее значимых проекта. И сегодня мы рады объявить результаты и вручить победительницам денежные средства, которые они потратят на развитие своего бизнеса. Дорогие победительницы, дорогие участницы делового форума! Спасибо за то, что вы есть, спасибо за то, что наш региональный бизнес развивается, в том числе и благодаря вам. Очень приятно видеть, как светятся и горят ваши глаза, когда рассказываете о своих проектах. Уверена, что в самое ближайшее время мы увидим первые положительные результаты от реализации ваших идей», — сказала заместитель министра экономического развития Камчатского края Инга Мандрик.

По итогам отбора третье место заняла Екатерина Фильчакова с проектом «Текстильная студия "Шторкин"». Девушка получила сертификат на предоставление финансовой поддержки в размере 200 тысяч рублей.
Второе место заняла Ксения Слободина с проектом «Производство камчатского печенья», размер финансовой поддержки её проекта составит 250 тысяч рублей.
Победительницей стала Татьяна Гилева, она получит 350 тысяч рублей на реализацию проекта «Производство приправ на Камчатке».

Отметим, что форум прошёл при поддержке Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Банка России и Центра «Мой бизнес». Мероприятие проведено в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».