Около двух тысяч раз камчатцы позвонили в Единый кол-центр по вопросам получения государственных и муниципальных услуг

27 октября 2023

Записаться на приём, отменить запись, получить всю информацию можно по телефону 8-800-141-00-00.

В Едином кол-центре Камчатского края продолжает работу сервис записи в многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг, действующий с февраля 2023 года. 

«Позвонив по номеру 8-800-141-00-00, заявители могут записаться на приём или отменить запись в отделении МФЦ, а также проверить статус своего заявления. Кроме того, граждане, позвонив в Единый кол-центр, могут получить информацию в автоматическом режиме по двенадцати наиболее востребованным государственным и муниципальным услугам. Сейчас наиболее популярными среди них являются получение свидетельства о рождении ребенка, а также получение земельных участков для участников СВО и членов их семей», — отметил руководитель кол-центра Никита Арабей

С начала действия данного сервиса по вышеназванным вопросам в кол-центр поступило около двух тысяч звонков.

Позвонив в кол-центр, жители также могут получить информацию или записаться на приём в МФЦ для получения следующих услуг: выдача паспортов Российской Федерации и заграничных паспортов, регистрация на едином портале государственных услуг, выдача СНИЛС и ИНН, получение справок КоАП и УК.

Напомним, единый кол-центр Камчатского края был создан по инициативе главы региона. В 2021 году Владимир Солодов поручил повысить эффективность работы горячих линий путём создания кол-центра, который и был запущен в августе 2021 года. В 2022 году в Единый кол-центр поступило более 320 тысяч звонков.