Около 63 тысяч камчатцев примут участие в розыгрыше призов викторины, посвящённой 10-летию воссоединения Крыма с Россией   

20 марта 2024

Жители, голосовавшие через систему дистанционного электронного голосования, сегодня ещё могут присоединиться к розыгрышу.

Более 47 тысяч жителей Камчатского края приняли участие в викторине, посвящённой десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, на площадках рядом с избирательными участками во время проведения выборов Президента РФ. 

"Завтра, 21 марта в 18:30 в сообществе Молодёжь Камчатки в ВК пройдёт прямой эфир розыгрыша призов в рамках викторины, посвящённой десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Прямой эфир будет проводиться для участников викторины, проголосовавших очно на своих избирательных участках и получивших билеты. Для тех камчатцев, кто не сможет присоединиться е эфиру, запись эфира будет опубликована на странице сообщества, а имена победителей - на сайте 10летвместе.рф “, - сообщили в КГАУ “Дворец молодёжи”, которое является организатором викторины.

У тех граждан, которые зарегистрировались и проголосовали через систему дистанционного электронного голосования, есть ещё один день, чтобы принять участие в викторине. Для этого необходимо до 23.59 20 марта зарегистрироваться на сайте десятьлетвместе.рф и ответить на вопросы викторины. На данный момент из 44 тысяч граждан, принявших участие в голосовании через ДЭГ, в викторине прияли участие около 16 тысяч человек. 

Розыгрыш для тех, кто зарегистрировался в онлайн-формате, пройдёт в прямом эфире сообщества «Молодёжь Камчатки» 25 марта.

Участники розыгрыша могут выиграть три тысячи подарков: путёвка на двоих в Крым, вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров, телефоны, планшеты и многое другое. Главным призом станет один из двух автомобилей российского производства.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией. Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«В этом году 10 лет легендарной «русской весне», но и сейчас энергия, искренность, мужество ее героев — крымчан, севастопольцев, жителей восставшего Донбасса, — их любовь к Родине, безусловно, вызывают гордость», — подчеркнул глава государства в Послании Федеральному Собранию 29 февраля.