Общественные комиссии будут принимать объекты благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе» на Камчатке

23 августа 2023

Граждан с активной жизненной позицией приглашают войти в состав комиссий.

Общественные комиссии будут созданы в тех муниципалитетах Камчатского края, где в этом году будут сданы объекты благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе». Соответствующее поручение было дано главой региона Владимиром Солодовым.

«По поручению губернатора Камчатского края Солодова Владимира Викторовича в муниципалитетах будут созданы общественные комиссии, в состав которых будут входить активные граждане, которые будут контролировать приёмку работ по проекту «Решаем вместе» в 2023 году и в будущем будут также следить за их состоянием. Формирование комиссий уже началось, они будут созданы практически в каждом муниципальном образовании. Желающим необходимо обращаться в администрации своих муниципальных образований», — рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов, в 2022 году — 11. В этом году появятся 62 благоустроенные территории в 54 муниципальных образованиях.