Новогодняя детская площадка откроется возле Култучного озера в столице Камчатки

25 декабря 2023

На её территории будет расположен каток, фудкорт, резиденция Деда Мороза, также дети смогут покататься на собачьих упряжках.

На 30 декабря запланировано торжественное открытие новогодней ёлки и катка на территории возле Култучного озера. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель председателя правительства Александра Лебедева.

«Будет работать пункт проката коньков, федерация фигурного катания будет проводить мастер-классы для детей и учить их кататься на коньках. На берегу Култучного озера также будет работать резиденция Деда Мороза, куда смогут приходить дети, чтобы встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, поиграть в активные игры на свежем воздухе. С нашими каюрами мы договорились о возможности организации катания на ездовых собаках», — сообщила Александра Лебедева.

Более подробная информация о работе детской площадки на берегу Култучного озера и перечне мероприятий, которые будут проходить на её территории в период новогодних праздников, будет размещена на сайте краевого правительства и официальных аккаунтах в соцсетях.

Культура и спорт

А.С. Лебедева

Министерство культуры Камчатского края