Николаевская средняя школа отметила 100-летний юбилей

18 декабря 2023

В торжественном мероприятии по случаю юбилея принял участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Николаевская средняя школа Елизовского муниципального района отметила 100-летие со дня своего основания.

Владимир Солодов поздравил Николаевскую сельскую школу с юбилеем и отметил, что она воспитывает замечательных, ярких, одарённых детей, которые раскрывают в её стенах свои способности.

«Вековой юбилей школы — серьёзная дата для всего Камчатского края. Несмотря на то, что Николаевская школа небольшая по формальным меркам, её успехи заметны не только на Дальнем Востоке, но и по всей стране. Хочу пожелать вам продолжать развивать успехи, которые основаны на замечательном коллективе и в том числе молодых преподавателях, которые побеждают на Всероссийских конкурсах и достойно представляют весь Камчатский край, а также учениках, которые показывают свои успехи во многих сферах деятельности», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона пожелал коллективу школы процветания, успехов и вручил директору и работникам образовательного учреждения заслуженные награды

Справка.

До 1923 года школы в посёлке Николаевка не было. В 1923 году была открыта начальная школа. Помещения для школы не было и все-таки на сельском сходе было решено обучать детей, оно осуществлялось в доме Герасима Яковлева. Он сдал свой дом улице Советской в аренду для школы. Учеников было всего 16 человек.

Власть и общество

образование дети Губернатор Камчатка

В.В. Солодов

Министерство образования Камчатского края