На строящемся Театре кукол в столице Камчатки ведется внутренняя отделка

12 октября 2023

Завершение строительства театра запланировано на декабрь 2024 года.

В Петропавловске-Камчатском на строящемся Театре кукол ведется внутренняя отделка, также завершаются работы по обустройству ливневой канализации на прилегающей территории.

«В самом здании театра ведутся работы по возведению перегородок из гипсокартона и внутренней отделки. Завершение строительства запланировано на декабрь 2024 года. Сейчас есть небольшое отставание от графика выполнения работ, связанное, по большей части, с устаревшей проектной документацией, которая разрабатывалась в 2014 году, а сейчас требует постоянной корректировки из-за изменений требования законодательства. С руководством подрядной организации ведётся постоянная работа. Подрядчик постепенно сокращает отставание от графика и планирует сдать объект в срок», — сообщил исполняющий обязанности министра строительства и жилищной политики Артём Фирстов.

Напомним, в настоящее время Камчатский театр кукол расположен на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском, здание находится в аварийном состоянии.

Новое просторное здание строится на проспекте Циолковского в микрорайоне Горизонт. Под строительство отведён земельный участок площадью 1,6 гектара, площадь здания театра составит более 9000 квадратных метров.

По проекту в здании будут расположены зрительный зал на 250 мест и малый зал на 100 мест, театральный буфет, игровые зоны, зимний сад, уголок живой природы и музей кукол. В театре будут действовать более 15 студий и направлений кружковой деятельности. Рядом с театром предусмотрены благоустроенная территория для прогулок, а также место для парковки.