На международной выставке-форуме «Россия» состоялась благотворительная акция в поддержку участников СВО

6 марта 2024

Организаторами выступили центры «Мой бизнес» Дальнего Востока, в том числе и Камчатского края.

В День предпринимательства на международной выставке-форуме «Россия» прошла благотворительная акция #МойбизнесПомогает.ДФО для СВО в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей. Акцию организовали центры «Мой бизнес» Дальнего Востока, в том числе и Камчатского края.

#МойбизнесПомогает – благотворительное движение, инициируемое Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес», основная цель которого приобщить бизнес к помощи нуждающимся категориям граждан.

Посетители выставки с готовностью участвовали в акции, используя возможность проявить гражданскую позицию и поддержать как бойцов в зоне СВО, так и ответственных российских предпринимателей. Также мероприятие посетила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Была представлена уникальная продукция каждого региона Дальневосточного федерального округа. Акция #МойбизнесПомогает. ДФО для СВО познакомила гостей выставки с качественной одеждой, керамикой, аксессуарами, предметами искусства, отражающими красоту и самобытность культур регионов.

Одним из лотов стала картина «Богиня Янжима» художницы из Бурятии Ольги Гончаровой. Амурская область представила настенные часы «Мы – это Дальний Восток» от автора «LESORUB».

Еврейская автономная область поразила красотой картины Владислава Цапа «Скрипач на крыше», символизирующей еврейскую культуру.

Забайкальский край привлек внимание чароитовым деревом. Камчатский край представил свитшоты от бренда «БЕРЕГИ». Магаданская область удивила набором керамической посуды от гончарной мастерской «Тепло», а Приморский край представил картину «Маяк Басаргина» Натальи Силютиной.

Якутия предложила комплект с серьгами и подвеской от компании «УРУУ», а Сахалинская область порадовала статуэткой «Сахалинский сивуч». Чукотский автономный округ удивил худи «Мургин Нутэнут» от регионального бренда «ЧУКОТКА».

«Главная цель инициативы #МойбизнесПомогает – развить культуру благотворительности среди предпринимателей, укрепить сотрудничество инфраструктуры поддержки субъектов МСП, регионального бизнеса, благотворительных фондов, некоммерческих организаций и, конечно, оказать поддержку тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Стоит отметить, что за три года мы с коллегами из центров «Мой бизнес» регионов ДФО провели более 80 благотворительных акций в различных форматах, в которых приняло участие более тысячи неравнодушных предпринимателей», – рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Благодаря участникам акции удалось собрать более 50 тысяч рублей в поддержку участников СВО и их семей. Движение #МойбизнесПомогает продолжает свою благотворительную миссию, поддерживая важные и нужные инициативы.

«Большое удовольствие получила от участия в акции, которая помогает поддержать героев-защитников рубежей нашей родины», – отметила Елена, победившая в торгах в одном из лотов.

Напомним, организаторами региональных акций являются центры «Мой бизнес», работающие в рамках национального проекта «Малое и среднее  предпринимательство». Его инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Источник фото: Кирилл Зыков / фотохост-агентство РИА Новости