На Камчатке выставка-ярмарка «Елизовская осень» приобретает международный формат

6 сентября 2022

10 и 11 сентября с 10:00 до 18:00 часов на площади Ленина в городе Елизово пройдёт ежегодная XXXVI выставка-ярмарка «Елизовская осень».

В этом году в мероприятии примут участие не только местные производители, но и представители Крымско - Белорусско - Кубанских выставок-ярмарок «Содружество» в России.

«Очень приятно видеть, что география «Елизовской осени» расширяется, и краевая выставка-ярмарка приобретает не просто межрегиональный формат, а уже международный. Таким образом, на мероприятии добавятся еще семь палаток с продукцией из Белоруссии, Абхазии, Сочи, Крыма», - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

Помимо продуктовой ярмарки, гости «Елизовской осени» смогут посетить ярмарку «Край мастеров» и приобрести уникальные сувениры  от местных умельцев, а также узнать много полезной информации о Камчатке в шатре туристско-информационного центра.

Как подчеркнули организаторы, на ярмарке будут размещены «пункты гигиены», где можно воспользоваться санитайзером, взять одноразовую маску и перчатки.
 
Добавим, в прошлом году за два ярмарочных дня было реализовано несколько десятков тонн продукции.
 
Напомним, главной целью выставки-ярмарки является демонстрация потенциальных возможностей сельскохозяйственных предприятий края в производстве конкурентоспособной продукции и обеспечении населения края продуктами от местных товаропроизводителей по доступной цене.