На Камчатке стартовал месячник охраны труда

10 апреля 2023

Камчатских работодателей приглашают на семинары и другие мероприятия, связанные с организацией охраны труда.

На полуострове в рамках Всемирного дня охраны труда стартовал цикл мероприятий, направленных на популяризацию безопасности здоровья людей на производстве. Об этом сообщили в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.

В этом году темой Всемирного дня охраны труда объявлена «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».

«В преддверии Всемирного дня охраны труда в Камчатском крае традиционно организуется проведение мероприятий в рамках месячника охраны труда. В ходе этого, безусловно важного события, каждое заинтересованное лицо сможет посетить КГАУ "Камчатский центр охраны труда" и ознакомиться с его работой, дать свои предложения в ходе анкетирования по охране труда, стать участником семинаров, совещаний, конкурсов, а также принять на безвозмездной основе участие в других мероприятиях, организуемых и курируемых министерством труда и развития кадрового потенциала Камчатского края», –  рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Первыми участниками месячника охраны труда стали студенты Камчатского государственного технического университета. Накануне они посетили центр охраны труда и ознакомились с его работой.

«Учитывая значимость данного праздника рекомендуем работодателям и профсоюзам принять активное участие в краевом месяце охраны труда, а также провести свою информационно-разъяснительную кампанию», –добавила Наталья Ниценко.

С планом проведения мероприятий и содержанием анкеты по вопросам охраны труда можно ознакомиться на странице Минтруда региона портала правительства Камчатского края.

Предложения, вопросы и информацию о проведении указанных в плане мероприятий просьба направлять на адрес электронной почты Минтруда Камчатского края: AgZanyat@kamgov.ru.