На Камчатке состоится Всероссийский олимпийский день

22 июня 2023

Он пройдет на стадионе «Спартак».

На Камчатке состоится Всероссийский олимпийский день, который пройдет 24 июня с 14:00 на стадионе «Спартак». Об этом сказали в министерстве спорта Камчатского края.

«В программу Всероссийского олимпийского дня войдут спортивные дисциплины по различным видам спорта. Также будут организованы спортивные площадки для таких дисциплин, как: баскетбол, волейбол, теннис и гольф. Все участники получат призы с олимпийской символикой и дипломы от Олимпийского комитета России. Ждем всех любителей физкультуры и спорта на данном мероприятии», — рассказала начальник отдела по развитию видов спорта и высшего спортивного мастерства Людмила Попова.

В программу Всероссийского Олимпийского дня входят здоровая разминка от самых спортивных фитнес-инструкторов; круговые тренировки для всех: кроссфит, фитбол, силовая тренировка, степ-аэробика, танцевальный фитнес; тестирование ГТО; экспресс мастер-классы по баскетболу, волейболу и большому теннису для гостей; мастер-класс и мини соревнования по гиревому спорту; фестиваль воркаута «Воркаут фест».

Также будут выданы призы с олимпийской символикой и дипломы Олимпийского комитета всем участникам.

Отметим, в России Олимпийский день проводится с 1990 года во всех регионах страны, а количество участников ежегодно превышает 1 млн человек.

спорт соревнования Камчатка Камчатский край стадион "Спартак"

Л.Н. Попова

Министерство спорта Камчатского края