На Камчатке прошёл краевой фестиваль «Стремиться жить и побеждать»

25 ноября 2016

В Центре культуры и досуга «Сероглазка» 23 ноября состоялся VI краевой фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать». Об том сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В этом году на фестиволь было заявлено 47 концертных номеров из 15 организаций региона.

«С каждым годом фестиваль расширяет географию участников, прослеживается рост исполнительского мастерства артистов, - отметили в министерстве. - Заявки принимались в четырех номинациях: вокал, хореография, художественное слово и оригинальный жанр. По результатам отборочного тура жюри определило 17 лучших творческих номеров для участия в финальной программе. В рамках Гала-концерта зрителям был представлен краткий рассказ о жизни и творческой деятельности каждого участника».

В рамках фестиваля прошла выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. В ней было представлено более 200 работ с разных уголков Камчатского края: Быстринского, Тигильского, Мильковского, Елизовского районов, городов Вилючинск и Петропавловск-Камчатский. Кроме того, для участников мероприятия были организованы мастер-классы по направлениям: оригами, лепка из полимерной глины, аква-гримм, плетение кос и изготовление подарочных талисманов.

По результатам закрытого голосования победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Петропавловск-Камчатская школа №2 для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Культура и спорт

фестиваль творчество

Министерство культуры Камчатского края