На Камчатке проходит онлайн-олимпиада по гуманитарным наукам «Культура вокруг нас»

8 ноября 2023

Соревнование по русскому языку, литературе, истории и искусству для учеников 1–9-х классов реализуется при поддержке национального проекта «Культура».

Всероссийская онлайн-олимпиада «Культура вокруг нас» призвана повысить интерес к русской культуре: языку, литературе, истории и искусству, а также натренировать эрудицию и наглядно-образное мышление, развить воображение и умение мыслить системно, помочь находить взаимосвязи между русской культурой и историей.

«Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы. Олимпиада проверяет не только знания, но и логическое мышление, поэтому шансы на победу равны у всех участников. Задания оформлены в ярком дизайне, чтобы сделать прохождение состязания более увлекательным. Для педагогов на сайте олимпиады размещены методические материалы и сценарий по проведению классного часа по литературе», - добавила референт отдела культурной политики министерства культуры Камчатского края Елена Чертищева.

Принять участие в интерактивной олимпиаде можно до 4 декабря на платформе «Учи.ру». Все участники соревнования получат сертификат, грамоту или диплом — в зависимости от результата, а учителя — благодарственные письма. Проект реализуется российской образовательной онлайн-платформой «Учи.ру», АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Культура», портала «Культура.РФ», платформы «Артефакт» и библиотек нового поколения.