На Камчатке проходит конкурс на заключение соглашения об оказании государственной услуги «Спортивная подготовка по неолимпийским видам спорта»

22 августа 2023

В этом году конкурс пройдет по виду спорта «шахматы» на этапе начальной подготовки.

В Камчатском крае объявлен конкурс на заключение соглашения об оказании государственной услуги «Спортивная подготовка по неолимпийским видам спорта» по шахматам на этапе начальной подготовки. Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 18 сентября 2023 года.

В конкурсе могут принять участие индивидуальные предприниматели, физические и юридические лица, соответствующие требованиям, опубликованным в объявлении об отборе, размещённом на Едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

Предложения подаются участниками конкурса в электронной форме посредством заполнения на едином портале соответствующих экранных форм веб-интерфейса и формирования отдельных документов или размещения на едином портале электронных копий документов, предоставление которых предусмотрено в объявлении о проведении конкурса.

«Информация о победителе конкурса будет опубликована на едином портале 29 сентября 2023. С победителем конкурса предусмотрено заключение соглашения, которым определено, что победитель в течение года обеспечит реализацию дополнительной образовательной программы спортивной подготовки для 20 детей, начиная со 2 октября 2023 года. На выполнение социального заказа предусмотрено государственное финансирование для реализации данной программы в полном объеме. В свою очередь, услуга спортивной подготовки для получателей будет бесплатной», — рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

С нормативными правовыми документами о государственном социальном заказе можно ознакомиться здесь.

Организатор конкурса — министерство спорта Камчатского края, контактные телефоны 8 (415-2) 42-42-15, 8 (415-2) 42-42-14.

В 2022 году Камчатский край вошёл в число пилотных субъектов Российской Федерации, в которых в форме эксперимента действует Федеральный закон 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

Основной задачей Федерального закона является развитие конкурентной среды в социальной сфере, обеспечение доступа заинтересованных негосударственных организаций к реализации государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере и к бюджетным средствам, повышение качества и доступности оказания государственных и муниципальных услуг в таких сферах как образование, здравоохранение, социальная защита, занятость населения, физическая культура и спорт.