На Камчатке открыто более 4,6 тысяч вакансий

19 сентября 2016

Работодателями региона заявлено в органы службы занятости более 4,6 тысяч вакансий, из них 2,4 тысяч по рабочим профессиям. Об этом сообщили в агентстве по занятости и миграционной политике Камчатского края.

«Сохраняется потребность в специалистах на предприятиях обрабатывающих производств, в строительных организациях, в организациях торговли, транспорта и связи, а также в учреждениях здравоохранения и образования, - сказали в агентстве. - На сегодняшний день в строительных организациях востребованы бетонщики, арматурщики, маляры, облицовщики, плотники, штукатуры, электрогазосварщики и другие специалисты».

Наиболее востребованные профессии среди инженерно-технических работников – инженеры, технологи, экономисты, бухгалтеры; среди рабочих специальностей – водители, операторы связи, пекари, повара, продавцы, трактористы, слесари-ремонтники, слесари-электрики, уборщики, подсобные рабочие и другие.

По состоянию на 15 сентября, среди вакансий, заявленных работодателями края, 601 рабочее место - с предоставлением жилья, 129 рабочих мест - для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Узнать подробную информацию о предложениях работодателей края можно на интернет-портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru), в информационных киосках, установленных в центрах занятости населения.