На Камчатке открыта вакансия директора краевого объединенного музея

18 августа 2023

Предложить свою кандидатуру может лицо, достигшее 18 лет, владеющее государственным языком Российской Федерации, соответствующее требованиям к квалификации.

Отбор кандидатов на должность директора КГБУ «Камчатский краевой объединенный музей» объявило Министерство культуры Камчатского края. Документы принимают до 9 октября. Их можно подать в министерство культуры Камчатского края лично или направить почтовым отправлением по адресу: 683017, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 2/1, кабинет 414.

«Мы приглашаем инициативных и талантливых людей, которые знают, как сделать музей более интересным, привлекательным для посетителей. Конечно, это очень непростая работа. Должность руководителя подразумевает ответственность за принятые решения, за сохранность музейных предметов и коллекций, за выполнение обязательств перед посетителями. Кроме того, необходимо создавать условия для творческой и научной работы сотрудников учреждения. От претендентов мы ждём заявление об участии в отборе, анкету и творческий проект на тему „Региональный модельный стандарт современного музея Камчатского края“. Он должен быть выполнен с учётом создания будущего Музея Камчатки и сочетать инновационность, уникальность, обоснованность бюджета и реалистичность ожидаемых результатов», — рассказала Оксана Прокопенко, министр культуры Камчатского края.

Также претенденту на должность необходимо будет пройти электронное тестирование на портале «Команда развития». В течение 22-х календарных дней после окончания приёма документов комиссия проведет оценку проектов, а затем кандидатов пригласят на индивидуальное собеседование и защиту творческого проекта.

Форму анкеты и заявления можно скачать на портале «Команда развития Камчатского края».  

Культура и спорт

О.И. Прокопенко

Министерство культуры Камчатского края

КГБУ «Камчатский краевой художественный музей»