На Камчатке определены победители соревнований по биатлону памяти Игоря Чистякова

9 февраля 2016

На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошли краевые соревнования памяти Игоря Михайловича Чистякова. Об этом сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что на старт соревнований вышли 120 спортсменов из Петропавловска-Камчатского,  Елизова,  а также с. Мильково.

«5 февраля были выявлены сильнейшие в дисциплине «спринт», 6 февраля - в эстафетных гонках», - сказали в Министерстве.  

По итогам соревнований победителями в дисциплине «Спринт» в своих возрастных группах стали Елизавета Гущина, Мария Мирошниченко, Вячеслав Гущин, Федор Булох.

За лидерство в эстафетных гонках сражались команды, каждая из которых состояла из одной девушки и двух юношей. В возрастной группе 2001-2002 годов рождения каждый этап был протяженностью 2 км с одним огневым рубежом, в возрастной группе 1999-2000 годов рождения –  3 км с двумя огневыми рубежами. Победителями в эстафетной гонке в обоих возрастах стали команды СДЮСШОР по зимним видам спорта.

Напомним, что Игорь Чистяков внес большой вклад в развитие лыжного спорта и биатлона на Камчатке. Работая тренером-преподавателем, он воспитал целую плеяду спортсменов, которые становились победителями и призерами соревнований различного ранга, подготовил не один десяток мастеров спорта СССР.

Культура и спорт

биатлон соревнования

Министерство спорта Камчатского края