На Камчатке определят самого умного дошкольника

11 декабря 2017

На Камчатке определят самого умного дошкольника. Накануне в Центре образования «Эврика» прошёл краевой Интеллектуальный марафон «Дошкольник-2017». Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

Там сообщили, что на звание самого умного дошкольника Камчатки претендует 101 воспитанник из 34 дошкольных образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Елизовского муниципального района.

«Юный марафонцы выполняли интеллектуальные задания, рассчитанные на развитие и контроль всех компетенций дошкольника. Задачи составлены с учётом развития и контроля знаний основ простейшей геометрии, окружающего мира, умения выстраивать логические цепочки, внимательности и выполнения простых математических вычислений», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что итоги марафона будут подведены в ближайшее время. Все участники получат сертификат, а победители, набравшие максимальное количество баллов, будут награждены дипломами.