На форуме «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке введут систему мотивации для участников 

13 июля 2023

За активную работу молодежь сможет зарабатывать КАМбаллы и тратить их на различные активности от организаторов и партнеров форума.

В этом году для участников Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» будет предусмотрена дополнительная система мотивации. За активную работу на форуме они смогут зарабатывать КАМбаллы и тратить их на различные активности от организаторов и партнеров форума. На заработанные баллы участники смогут посетить аквацентр или термальный бассейн, приобрести различные сувениры в торговых точках партнеров форума либо стать героем видеоролика о форуме. Набравших больше всех баллов ждут дополнительные бонусы.

«Мы считаем правильным поощрять тех ребят, которые активно работают на форуме, демонстрируют высокую вовлеченность в рабочий процесс и стремление получить максимум новых знаний и навыков. Поэтому в этом году было решено закрепить за каждым участником уникальный личный счет, на который будут зачислять баллы за работу на мероприятиях образовательной программы. Также заработать дополнительные баллы ребята смогут, выполняя ежедневные навыковые задания от экспертов и организаторов форума. Действует простое правило: чем больше заданий выполнил – тем больше баллов получил, и тем больше интересных и уникальных мероприятий посетил в свободное время», - сообщил директор форума Петр Скрипник.

Каждый КАМбалл дает участнику одно очко рейтинга. На основании общего количества очков, набранных участниками, формируется рейтинговая таблица. Лидеры рейтинга будут отдельно отмечены на церемонии закрытия форума, которая пройдет в центре Петропавловска 6-го августа. Важно, что очки рейтинга не сгорают, если участник решит потратить набранные баллы на бонусы либо товары от партнёров форума.

Напомним, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке с 1 по 7 августа. Он объединит 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, которым интересна тема сохранения окружающей среды. В рамках форума будет организована работа 23 тематических клубов, посвященных актуальным вопросам экологической повестки. Вместе с экспертами, молодыми учеными и экоактивистами участники форума будут разрабатывать практические решения, направленные на сохранение уникальной природы России.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», - сказал глава государства.

По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.