Молодые участники экофорума на Камчатке могут получить грант 

27 августа 2022

До полутора миллионов рублей на реализацию экологического проекта могут получить молодые экологи – участники Всероссийского молодежного экофорума «Экосистема. Заповедный край».

В рамках экологического форума, который пройдёт в Камчатском крае с 29 августа по 5 сентября молодые экологи могут получить средства на реализацию своих идей. Гранты предоставляются федеральным агентством по делам молодежи. Об этом глава региона рассказал в еженедельной программе «Камчатка. Главное за неделю». Темой очередного выпуска стал предстоящий Всероссийский молодежный экофорум «Экосистема. Заповедный край». Владимир Солодов рассказал о том, на какую сумму могут претендовать участники и на что можно потратить средства гранта.

«Это те средства, которые можно использовать, чтобы проекты не остались просто проектами на бумаге. Ведь очень важно, чтобы наследие форума было реализовано на практике. И мне хочется, безусловно, чтобы форум был ежегодным, и я уверен, что мы из года в год мы будем делать отсечки, то есть отслеживать, а как идеи и проекты, зародившиеся в одном году, реализованы до следующей встречи», – рассказал губернатор Камчатского края.  

Напомним, на Всероссийском молодежном экофоруме «Экосистема. Заповедный край» будут рассматриваться в том числе и вопросы экологического просвещения и формирования экологического мышления.
Участников форума, который пройдет с 29 августа по 5 сентября, ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Также в программе экофорума тематические семинары и мастер-классы от ведущих специалистов в сфере экологии.