Молодой политик: привлечение кадровых работников в систему здравоохранения Камчатки улучшит жизнь граждан

24 мая 2023

Депутат молодежного парламента Камчатского края, директор медицинских центров на Дальнем Востоке Карина Бобкина рассказала, почему она стала молодым политиком.

Депутат молодежного парламента Камчатского края, директор медицинских центров на Дальнем Востоке Карина Бобкина в преддверии Форума молодых политиков рассказала о том, для чего она стала политическим деятелем. Девушка считает, что для улучшения жизни граждан нужно привлекать больше кадровых работников в систему здравоохранения региона.

«После пятилетней работы на должности руководителя у меня накопился ряд вопросов к системе здравоохранения, а также появились некоторые предложения по улучшению жизни граждан нашего края. Мне выпала возможность стать депутатом молодежного парламента. Я работаю над такими вопросами, как привлечение кадров. Это врачи, медицинские сестры, которых у нас сейчас в крае нехватка, а также оплата труда в системе здравоохранения», – прокомментировала Карина Бобкина.

Помимо помощи в привлечении кадровых работников, Карина Бобкина также вносит предложения по антикризисным мерам поддержки малого и среднего бизнеса.

«Я работаю по внесению предложений по антикризисным мерам поддержки малого и среднего бизнеса. Надеюсь, что моя работа и мои предложения помогут улучшить жизнь граждан нашего края, а также предпринимателей», – добавила Карина Бобкина.

Напомним, что Форум молодых политиков будет проходить в Петропавловске-Камчатском с 25 по 27 мая. В программе мероприятия – лекции федеральных спикеров в сфере политики, встречи, семинары и дискуссии. Участники обменяются региональным опытом по вопросам молодежной политики. Девиз Форума – «Встречаемся там, где начинается Россия!»