Молодой политик: Чтобы решать проблемы, нужно бороться с их корнем

23 мая 2023

Руководитель «Молодой гвардии Единой России» на Камчатке Никита Тихенко рассказал, почему он стал молодым политиком.

Руководитель «Молодой гвардии Единой России» на Камчатке Никита Тихенко в преддверии Форума молодых политиков рассказал о том, для чего он стал политическим деятелем. Он считает, что решать проблемы нужно с их корней.

«Я участвовал во множестве мероприятий в качестве волонтера, организатора, соорганизатора и видел те недочеты, которые на уровне волонтера или общественного деятеля решить невозможно. Я понимал – чтобы решать определенные проблемы, нужно бороться не с симптомами, а с зародышем этих проблем. И в этом помогает исключительно политическая деятельность», – сказал Никита Тихенко.

Никита Тихенко уверен, что помощь политических деятелей нужна и важна для жителей разных регионов страны.

«Съездив недавно на Донбасс, я понял и увидел, что такие люди, как мы – волонтеры, общественники – действительно нужны. И те проблемы, которые мы решали на месте, безусловно важны. Однако, чтобы решить эту проблему окончательно, нужно работать более крупно, нужно работать более масштабно и нужно работать с большой массой людей», – добавил Тихенко Никита.

Добавим, что Форум молодых политиков будет проходить в Петропавловске-Камчатском с 25 по 27 мая. В программе мероприятия – лекции федеральных спикеров в сфере политики, встречи, семинары и дискуссии. Участники обменяются региональным опытом по вопросам молодежной политики. Девиз Форума – «Встречаемся там, где начинается Россия!»