Молодёжь Камчатского края стала активным участником выборов 2021 года

19 сентября 2021

Представители различных молодежных организаций в течение трёх дней шли на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор.

Они понимают, что этот выбор за них не сделает никто другой.

«Прийти на выборы и проголосовать – это гражданский долг каждого человека в нашей стране. Ведь если выбирать за нас будет кто-то другой, то и управлять нашим домом, нашим городом, нашим краем, нашей страной будет кто-то другой. Это будет человек, которого вы не знаете, за которого вы не голосовали. Я хочу, чтобы в депутатском корпусе был человек, которому я доверяю. Он будет представлять мои интересы и интересы моих друзей, родных, близких и будет делать нашу жизнь лучше», – рассказал Никита Тихенко, представитель молодёжной организации Камчатского края.

Напомним, на Камчатке завершается третий день голосования. К 15 часам по местному времени 19 сентября участие в голосовании приняли 34,66% избирателей края – это 81133 человека.
Более половины избирателей проголосовали в Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Камчатском и Пенжинском муниципальных районах. Явка в Петропавловске-Камчатском составила 27,33 % (35722 человека).
Всего на территории Камчатского края в списки избирателей внесено 230 080 человек. С 8 часов утра работают 187 избирательных участков. Проголосовать можно до 20.00 часов.