Молодёжь Камчатки собралась на первом зимнем региональном форуме

20 декабря 2023

В течение дня молодые люди обсудят реализацию патриотических, добровольческих и экологических проектов в крае.

Региональный зимний молодёжный форум открылся на Камчатке в КГАУ «Дворец молодёжи» Петропавловска-Камчатского.

«Весь год мы с вами реализовывали проекты, организовывали сборы в помощь российским военным и мирным жителям освобождённых территорий, занимались добровольчеством, делали много полезного, нового и прекрасного. Ведь не зря говорят, что именно молодежь — это двигатель нашей страны, будущее нашей страны, что именно мы — это главный капитал, который уже сейчас закладывает фундамент сильной России», - отметил ведущий мероприятия, главный специалист МАУ «Молодёжный центр Петропавловск-Камчатского городского округа» Николай Горбушин.

После открытия форума и проведения мотивационного тренинга от тренера неформального образования Антона Колесникова участники форума в течение дня смогут обсудить на тематических стратсессиях реализацию проектов в сфере патриотизма, добровольчества, экологии, молодёжных инициатив.

Завершится форум открытием нового молодёжного пространства во Дворце молодежи, подведением итогов Года молодёжи в Камчатском крае и награждением.

Напомним, Владимир Солодов объявил на Камчатке 2023 год Годом молодежи. Как сказал глава региона, главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.