Молодежь Камчатки приглашают принять участие в новом проекте от Росмолодёжи

11 августа 2023

Программа «ГосСтарт» рассчитана на молодых людей, интересующихся государственной и муниципальной службой, а также на тех, кто уже трудится в сфере госуправления.

Жителей Камчатского края приглашают принять участие в новом профориентационном проекте от Росмолодёжи – «ГосСтарт».

Проект «ГосСтарт» рассчитан на молодых людей от 18 до 35 лет, интересующихся государственной и муниципальной службой, а также на тех, кто уже трудится в сфере госуправления.

«Участники программы, студенты и начинающие специалисты, встретятся с руководителями органов власти, самые активные и талантливые пройдут стажировку в региональных и федеральных ведомствах.

Молодые госслужащие получат доступ образовательным курсам, будут развивать внутренние сообщества и благотворительные инициативы.

Основными направлениями программы «ГосСтарт» являются:

ГосСтарт.Диалог – встречи молодежи с руководителями органов власти в формате открытого общения.

ГосСтарт.Стажировки – шанс пройти стажировку в федеральном или региональном органе власти и, возможно, получить предложение о работе.

ГосСтарт.Доброслужащий – возможность участвовать в социальных проектах, благотворительных акциях и вместе с коллегами делать этот мир лучше.

Мастерская государственной и муниципальной службы – образовательная программа, направленная на развитие компетенций и профессиональных навыков для успешной работы в органах власти.

Молодежные советы – сообщества молодых государственных и муниципальных служащих, которые будут созданы в федеральных и региональных органах власти, а также в органах местного самоуправления», - рассказала главный специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Дарья Милорадович.

Чтобы принять участие в мероприятиях, камчатцев приглашают зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Следить за новостями можно на странице «ГосСтарт» в ВК или в Телеграм-канале.

Отметим, проект «ГосСтарт» как программа стажировок в органах исполнительной власти для студентов и аспирантов зародился на Форуме государственных и муниципальных служащих, который прошел в 2022 году в Нижнем Новгороде. Партнерами проекта выступают Минобрнауки России, Минтруд России, АНО «Россия — страна возможностей», Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления, Корпоративный университет правительства Нижегородской области и Ассоциация молодежных правительств.