Молодёжь Камчатки приглашают принять участие в Международном конкурсе-премии уличной культуры «КАРДО»

3 апреля 2024

Приём заявок ведётся на сайте премии до 17 апреля.

Продолжается регистрация на седьмой сезон Международного конкурса-премии уличной культуры «КАРДО». Жители Камчатского края в возрасте от 16 лет могут подать заявку на участие в данном мероприятии на сайте премии до 17 апреля.

«Продолжается отбор на международную премию в области уличной культуры и спорта “Кардо”. Подать заявку может любой житель Камчатского края, это видео конкурс, а также соревнования, где участники попадут в топ-10 и полетят в Ставрополь, не проходя региональный отборочный этап. Также участники могут получить гранты на развитие уличной культуры», - отметил амбассадор благотворительного фонда развития уличной культуры и спорта «КАРДО» в Камчатском крае Вячеслав Писаренко.

Международные соревнования «КАРДО» проходят по 11 направлениям уличной культуры и спорта: Breaking, Workout, Graffiti, Djing, Parkour, Freerinning, Skateboarding, Tricking, Hip-hop, Kickscootering, BMX. В финале в Ставрополе 22-25 августа встретятся победители онлайн-отбора, национальных и региональных этапов, а также спортсмены, которые пройдут в финал по итогам отборочных соревнований в Ставрополе.

В этом году впервые в 10 странах пройдут национальные этапы премии, победители будут представлять свою страну на гранд-финале. Камчатский край во второй раз стал одним из 25 субъектов РФ, в которых будут проводиться региональные этапы.

Также в Ставрополе пройдут очные защиты проектов грантового конкурса премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Победители грантового конкурса получат финансовую поддержку на реализацию проектов на сумму до 1,5 миллиона рублей, количество грантополучателей и итоговую сумму гранта будет определять экспертная комиссия в период гранд-финала.

Отметим, КАРДО»  - это первая и единственная в мире международная конкурс-премия, основной целью которой является развитие и поддержка уличной культуры и спорта. Премия создана для поддержки талантов в области уличной культуры и спорта, создания социальных лифтов для молодежи улиц.

Справка.

Организаторами премии в 2024 году выступают: АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», Правительство Ставропольского края. При поддержке: Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Фонда Президентских грантов, Общественной палаты Российской Федерации и Северо-Кавказского федерального университета.